Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
796

3 «волшебных пендаля» для мотивации на форексе и в жизни

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Сезон отпусков в разгаре, кто-то еще только собирает чемоданы, а кто-то (как ваш покорный слуга ) уже напрочь забыл об отпуске. Счастливые  две недели пролетели, как сладкий сон в летнюю ночь...  И хочешь того или нет, как бы ни было тяжело, приходится включаться в работу.

Пока я отдыхал, планы в голове выстраивались наполеоновские! Вы спросите, какие именно?

По возвращению из отпуска запланировал начать делать для своих ребят и девчат еженедельные видео обзоры со взглядом на рынок, ежемесячное проведение вечеров вопросов и ответов (давно кстати обещал провести вечеринку в стилю НЮ  , но все как-то руки не доходили и времени не хватало ) , сделать парочку образовательных видосиков и обучающих вебинаров. Да и разных тем, которые хотелось бы обсудить, накопилось минимум на 30 статей…

Но как же, черт возьми, тяжело заставить себя все это делать, после отпуска!

Вот я и решил дать себе пару «волшебных пендалей» для ускорения. Поэтому весь мой следующий монолог можно больше отнести к разговору с самим собой и как личную мотивацию для торговли на форексе и в жизни. С уверенностью в себе (не путать с самоуверенностью ) и самооценкой (не путать с самолюбованием и нарциссизмом ) у меня все в порядке, но лишний пинок в борьбе с ленью еще никому не мешал! А в глубине души, я надеюсь замотивировать и кого-то из вас, дорогие читатели, начать двигаться  в правильном направлении по пути достижения своих целей.

Свои мысли на тему того, как побеждать свои страхи и комплексы,  я уже освещал в статье  Время побеждать!, ну а теперь настало время (простите за тавтологию ) еще раз себя промотивировать.

Пендаль №1 – Как преодолеть неуверенность в себе и своих силах?

Я задал себе простой вопрос: «Серж, дел ты запланировал много, но хватит ли у тебя сил, знаний и навыков все это осуществить?»

Немного подумав и почитав умные книги, я получил для себя такой ответ:

Полностью идеальных людей не существует ни в природе, ни в принципе. Кому-то мои недостатки не понравятся, а кто-то посчитает их достоинствами. А большинство людей не заметят их вовсе, так как они гораздо больше озабочены сами собой, нежели тем, кто сидит рядом.

Мне надо перестать копаться в своих изъянах и скелетах в шкафу. В самокопании нет никакого смысла… Наоборот, надо искать в себе плюсы и стараться эти плюсы развивать. Ради спортивного интереса, я выписал на бумажку свои минусы и напротив них поставил плюс там, где я могу справиться с ними самостоятельно. Плюсы получились над бОльшей половиной минусов. А  это говорит о том,  что я изначально сильно преувеличил свои недостатки!

Я заметил одну магическую вещь – мысли материализуются! Поэтому надо мыслить положительными категориями. Изменив мысль о себе в положительную сторону и повторив ее более 20-ти  раз, я убедился, что она прочно «вгрызается» в мое подсознание и в конечном итоге приводит к быстрому положительному результату.

Надо действовать и делать ТО, на ЧТО не решался раньше (это по поводу видосиков, вебинаров и осуществления новых идей и проектов). Не боги горшки обжигают!  Сделав ЭТО, я получу уверенность в своих силах и повышу самооценку.

Кстати о самооценке…

Пендаль №2 – Как повысить самооценку?

Да все очень просто…

Надо улыбаясь каждое утро себе в зеркало, повторять:

Я – уникален, второго такого человека нет на всем белом свете. Никто не способен мыслить, как Я, никто не сможет сделать что-то лучше меня. Я властелин своей судьбы и Я могу  совершить и достичь всего, чего захочу – выучить в совершенстве английский язык, поехать в любую страну, стать членом любого общества или клуба, сделать счастливыми своих родных и близких. Я МОГУ ВСЕ!

Не сочтите меня сумасшедшим , но это простое упражнение действительно действует!

Ведь если разобраться, каждый новый день и каждое новое утро несет в себе безграничные возможности и только от меня самого зависит, чтобы за серой пеленой повседневности и банальной рутины не упускать из виду того, что я могу достичь, приложив определенные усилия.

Каждое новое утро – это БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЛАСТЬ над НЕОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!  И только от меня самого зависит, где я окажусь через неделю, месяц или год.

Я могу сделать и создать в своей жизни все, что захочу, надо только очень сильно этого захотеть!

Ведь не зря говорят, что робкие мысли рождают трусливого человека, уверенные мысли – смелого, слабые – безвольного, целенаправленные – целеустремленного, успешные – удачливого. И этот список можно продолжать до бесконечности. А вот привести свои мысли в порядок помогает правильная мотивация.

Пендаль №3 – Лошадиная доза мотивации от Робина Шармы

Когда-то мне на глаза попались цитаты Робина Шармы — канадского писателя, одного из самых известных в Северной Америке специалиста по мотивации, лидерству и развитию личности. Я не помню дословно, как звучали его слова, но смысл был примерно следующий:

  • Надо прекратить себя ругать, я – человек, а человеку свойственно ошибаться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
  • Надо помнить, что стать тем, кем я мечтал, никогда не поздно.
  • Я пришел в этот мир для того, чтобы сделать его ярче, полнее и красивее. И если я забываю об этой задаче, то обедняю самого себя.
  • Если я не сделаю что-то со своей жизнью, то жизнь обязательно сделает что-нибудь со мной.
  • Качество моей жизни определяется качеством моих решений и действий. А они зависят от мыслей, которые меня посещают, книг, которые я читаю, людей, которые меня окружают, дел, которыми я занимаюсь.
  • Поэтому, как я проживу день, так я проживу и свою жизнь. Движение к большим целям складывается из маленьких шажочков в правильном направлении.
  • Раз споткнувшись о камень, в следующий раз я сделаю из него ступеньку к своей цели. Надо обращать раны в мудрость и смотреть на беды, как на благо.
  • Успешные и состоявшиеся люди никогда не тратят свое время на удобное и уютное. У них хватает смелости выйти из зоны комфорта, слушать веление сердца и поступать мудро. Именно это делает их великими.
  • Надо думать и мечтать о великом, потому что я никогда не смогу стать выше того, о чем я думаю.
  • Не надо тратить свое время на то, чтобы дожидаться пока откроется идеально верный путь, потому что путь прокладывается только тогда, когда идут, а не тогда когда ждут.

Подытоживая все вышеизложенное, можно сказать по-простому: надо любить себя и окружающий мир, думать о великом и ставить высокие цели, не забывая при этом, что какие бы ни были высокие и благородные мысли, но все решает конкретный поступок и конкретное действие здесь и сейчас. И только тогда мечты превращаются в реальность!

Удивительная вещь – «вывалил» свои мысли на бумагу и на всеобщее обозрение, и чувствую, что замотивировался, готов к бою и великим делам .

Чего и вам всем желаю, у вас обязательно все получится!

До новых встреч на страницах блога Ib – Broker Evda.


Ib-Broker Evda, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1766 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Наталья Потоцкая 7 лет назад
0
Спасибо,очень интересная инфа
Ответить
Ib-Broker Evda 7 лет назад
1
Спасибо,очень интересная инфа
Спасибо и Вам Наталья, что оценили мои скромные труды.
Ответить
Ib-Broker Evda

Блог форекс трейдера. Торговля на форекс через банк.
Регистрация на проекте: 06.05.2014
Написал комментариев: 319
Записей в блоге: 221
Подписчиков: 796
Сайт: ib-brokerevda.com
Skype: s.evda

Содержание блога:

Товары выставленные на продажу:
Как выбрать брокера?
15 минут и 15 вопросов, и Вы знаете, как правильно выбрать брокера!
Скачать бесплатно
Мой алгоритм торговли
Хотите систематизировать торговлю? Напишете свой алгоритм.
Скачать бесплатно
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024