Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
796

4 слова, которые необходимо научиться говорить трейдеру

Здравствуйте, дорогие друзья!

Помните статью про 10 фраз, которые убьют ваш депозит? Да что там ваш депозит, которые поставят крест на всей вашей карьере трейдера.

Конечно, статья написана с легкой издевкой и преувеличением, но основная мысль, я думаю, понятна – слова и фразы, которые мы произносим вслух или про себя, имеют способность материализовываться в виде конкретных результатов. И от того, как мы себя настроим, во многом зависит успех в наших делах и в жизни в целом!

Так вот, сегодня я хочу предложить вам включить в свой арсенал самонастроя  четыре простых слова, которые, если произносить их регулярно, станут волшебными и будут толкать вас двигаться дальше по спирали эволюции трейдера.

При условии, что вы не болтун, а человек, который готов действовать!

Итак, что же это за 4 слова?

  1. Слово «Пока». Сравните два варианта фраз: «я не понимаю, что происходит на рынке, я не умею торговать, я не могу контролировать свои эмоции» и «я пока не понимаю, что происходит на рынке, я пока не умею торговать, я пока не могу контролировать свои эмоции». Почувствовали разницу? От первого варианта веет обреченностью и безысходностью. Тогда как второй вариант стимулирует нас к ликвидации пробелов в своих знаниях и поиску путей решения проблем!
  2. Слово «Ты». Интересный вывод сделали ученые Иллинойского университета (США). Они доказали, что люди, которые подбадривали себя фразами «Ты справишься! Ты сможешь!» достигали лучших результатов, чем те, кто обращался к себе на «Я». Этот, на мой взгляд, парадокс заключается в следующем – всем нам порой нужна дружеская поддержка, похлопывание по плечу и ободряющее слово друга. А кто наш самый большой друг? Кто знает нас лучше всех, как не мы сами? Вот и получается, что говоря себе «У тебя все получится, ты молодец!», мы получаем поддержку самого близкого друга. Единственный нюанс – не злоупотреблять этим, чтобы не было раздвоения личности .
  3. Слово «Вместе». Второе интересное исследование провели ученые Стэндфордского университета (США). Оказалось, что когда люди работают в команде над сложным проектом или задачей, то эффективность отдачи каждого отдельного участника увеличивается на 50% -70%  по сравнению с работой в одиночку. В команде повышается личная мотивация и интерес к работе. Не зря в каждом языке есть поговорки типа «Один в поле не воин» и «Одна голова хорошо, а две лучше»...  Одному трудно плыть против течения. И хотя трейдинг занятие индивидуальное, очень хорошо (особенно на начальном этапе), когда есть команда  единомышленников, с которыми можно поделиться своими мыслями и сомнениями. Эх…  Если бы у меня вначале был толковый наставник… Сколько глупых потерь и ошибок мне удалось бы избежать… Но не будем о грустном…
  4. Слово «Нет». Научитесь говорить сами себе это чудесное слово НЕТ. «Хотите войти в рынок от балды, без четких сигналов?»  — Нет!  «Хотите открыть позицию всем депозитом и потерять все деньги?» – Нет!  И так по списку из 10 фраз, которые убьют ваш депозит. И список этот можно продолжать и продолжать…  Все успешные люди умеют говорить нет самим себе и окружающим, тем самым включая внутренние тормоза и отсекая все нежелательное. Говоря «НЕТ», мы прекращаем тратить время (единственный невосполнимый ресурс, который у нас есть) на плохие идеи, плохие действия и плохих людей. Научившись говорить «НЕТ», жить и торговать становится намного легче!

Вот такие правильные 4 слова, которые нужно научиться говорить. У меня они даже сложились в мотивирующую фразу. Для себя и для вас :

Я ПОКА не все сделал из задуманного, поэтому подписывайтесь на обновление блога и добавляйтесь в мои группы в соц. сетях (где я регулярно делаю анонсы новых материалов), чтобы не пропустить самое интересное. ТЫ не пожалеешь! ВМЕСТЕ мы сила, и НЕТ таких дел и задач, которые нам не по плечу!

Всем удачи, хорошей торговли и отличного настроения!


Ib-Broker Evda, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1475 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Ib-Broker Evda

Блог форекс трейдера. Торговля на форекс через банк.
Регистрация на проекте: 06.05.2014
Написал комментариев: 319
Записей в блоге: 221
Подписчиков: 796
Сайт: ib-brokerevda.com
Skype: s.evda

Содержание блога:

Товары выставленные на продажу:
Как выбрать брокера?
15 минут и 15 вопросов, и Вы знаете, как правильно выбрать брокера!
Скачать бесплатно
Мой алгоритм торговли
Хотите систематизировать торговлю? Напишете свой алгоритм.
Скачать бесплатно
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024