Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
796

Сказка про витязя Серафима или Как увеличить прибыль на форекс

Здравствуйте, девочки и мальчики!

Новый год к нам мчится, скоро все случится, будет звон бокалов и задорный детский смех…

Помните, как в детстве мы с нетерпением ждали наступления Нового года и с замиранием сердца бежали под елку смотреть подарки, которые принес  нам Дед Мороз?

И даже спустя годы, став взрослыми, мы все равно хотим верить в чудо и слушать сказки...

Повинуясь новогоднему настроению, одну такую сказку собственного сочинения я и хочу сегодня вам рассказать.  

Жил-был не тужил славный витязь Серафим. 33 года он сидел на печи и ел калачи, ни о чем не печалясь. И вот как-то раз мимо его окошка проезжал заезжий купец. Слово за слово, разговорились…

И поведал купец Серафиму о том, что за тридевять земель в тридесятом царстве есть подземелье под названием  форекс, в котором гномы день и ночь куют золотые слитки прямо из воздуха.

Заинтересовался Серафим, что это за чудеса в решете такие – чтобы из воздуха слитки золотые ковать. И спрашивает добрый молодец у купца заезжего:

- Подскажи, мил человек, как добраться туда?

 Отвечает купец:

- Дорога туда дальняя и непростая, чтобы стать мастером и как гномы ковать золото на волшебной наковальне, придется тебе, Серафимушка, путь нелегкий пройти да загадки разные поотгадывать...  Но если ты настроен решительно, вот тебе сокол-ясный глаз,  скачи за ним, он дорогу покажет.

На том и простились.

Не стал Серафим в долгий ящик дело откладывать. Оседлал своего верного коня сивку-бурку вещую каурку. Положил в ножны меч-кладенец сто голов с плеч (в дороге-то всяко может пригодиться – вдруг Соловей-разбойник встретится или басурмане какие забалуют...)  Пустил сокола в небо и  отправился в путь-дорогу.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На третий день пути приехал Серафим к темному лесу и видит три дороги. А перед ними стоит белый камень и на камне том три надписи:

·         Направо пойдешь – депозит потеряешь.

·         Налево пойдешь – в потолок упрешься.

·         Прямо пойдешь – мешок золота найдешь.

Призадумался наш витязь: «Что выбрать? Куда податься?»

Тут откуда ни возьмись, старичок-боровичок  выскакивает. Шапка у него широкая, сам на старый пень похож, а глаза лукавые. Улыбнулся он богатырю и говорит:

- Эх, Серафим, Серафим… Нелегкая тебе первая задачка на пути в форекс подземелье выдалась. Но не кручинься и не печалься, помогу тебе разобраться, куда дальше путь держать. Давай рассуждать вместе.

Вот будешь ты ковать золотишко на форексе и захочется тебе все больше и больше.

·         Так вот, направо пойдешь – увеличишь кредитное плечо до 1:300, попросишь у гномов больше заемных денег. Оно вроде и хорошо, что с одного удара молоточка о наковаленку по три золотых слитка вместо одного выскакивает. Да только помни, что подземелье порой трусит. И может так случиться, что при следующем ударе молоточек с наковаленкой развалятся на кусочки. Так это еще полбеды! Беда будет, когда  все золотые слитки, что до этого наковал, в пепел превратятся. 

·         Ну а коль левый путь выберешь, придется тебе твои инструменты – молоты да щипцы – постоянно подкручивать. Чтобы стать мастером своего дела, как те гномы, вроде как и надо инструменты до зеркального блеска начищать, но помни,  отличное – враг хорошего.  Как бы подкруткой не сломать и не испортить инструмент... К тому же, неровен час, и в потолок упрешься. Глупо требовать от молотка с наковальней больше того, что они могут выковать.

·         Прямо пойдешь, по пути  мешок золота найдешь. Но помни, добрый молодец, что этот путь – самый трудный. В начале, надо привести в порядок инструменты. Затем показать, что ты научился стабильно делать золотые слитки. И только после этого, найдутся добрые люди, которые подкинут тебе золотых самородков для твоих слитков.

Присел Серафим на камень, почесал репу и призадумался над словами старичка-боровичка:

«А, была не была, пойду прямо. Хоть и долгий путь, но правильный».

- А где же искать этих добрых людей с золотыми самородками? - Спросил Серафим.

- И тут я тебе помогу, - отвечает старичок-боровичок. - Есть такое место, Gerchik & Co называется. Идешь туда, открываешь ТIMA счет и если покажешь, что умеешь работать, добрые люди сами тебя найдут.

Поблагодарил Серафим старичка за советы и отправился дальше в путь-дорогу, искать увлекательное и опасное, но такое манящее подземелье форекс…

Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок:

·         Увеличение кредитного плеча и размера лота (соответственно ваших рисков) – путь в никуда. Результат может быть очень плачевный, вплоть до полной потери депозита.

·         Торговую систему, которая стабильно приносит прибыль,  можно шлифовать до определенного уровня – дальше тупик. Надо менять систему и торговые подходы, что не всегда является оправданным.

·         Проще увеличить в два раза размер средств на депозите, чем увеличить  в два раза эффективность стабильно работающей системы. При этом в деньгах ваш заработок может быть больше, а риски, которые вы на себя принимаете, меньше.

Вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец. А кто понял, как безопаснее увеличить прибыль на форекс – и вовсе добрый молодец!

Пользуясь случаем, от всей души поздравляю вас с наступающим Рождеством Христовым и Новым Годом! Здоровья вам и вашим близким, мирного неба над головой и пусть в новом году исполняются все ваши мечты, а жизнь приносит радость и удовольствие. Ну и конечно золотых слитков… И побольше. 

По материалам сайта Ib-Broker Evda


Ib-Broker Evda, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1437 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Ib-Broker Evda

Блог форекс трейдера. Торговля на форекс через банк.
Регистрация на проекте: 06.05.2014
Написал комментариев: 319
Записей в блоге: 221
Подписчиков: 796
Сайт: ib-brokerevda.com
Skype: s.evda

Содержание блога:

Товары выставленные на продажу:
Как выбрать брокера?
15 минут и 15 вопросов, и Вы знаете, как правильно выбрать брокера!
Скачать бесплатно
Мой алгоритм торговли
Хотите систематизировать торговлю? Напишете свой алгоритм.
Скачать бесплатно
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024