Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
796

3 нюанса курортного романа или Как найти идеальную точку входа на рынке

Всех своих читателей и подписчиков поздравляю с Днем Влюбленных – Днем Святого Валентина!

В канун праздника не хочется говорить о серьезных вещах, а если уж говорить, то с улыбкой). Поэтому сегодня на повестке дня у нас разговор о любви, курортных романах и… немножко о том, как найти идеальную точку входа на форекс (ну совсем чуть-чуть).

Вам доводилось крутить курортные романы под пальмами на фоне средиземноморских закатов или в заснеженных Альпах? Место и время не имеет значения…

Какие они были? Быстрые, стремительные, яркие и запоминающиеся или скучные и нудные с кучей негативных последствий (я не имею в виду поход к венерологу, такой аспект точно не добавляет приятных впечатлений от курортного романа.)

Речь идет не о банальной интрижке, а о полноценном курортном романе со своим ритмом, сценарием и форматом, который включает три основных нюанса.

Приятные нюансы курортного романа и скучные нюансики выбора точки входа

Нюанс № 1 курортного романа – Знакомство, как начало интересного приключения.

Если вы решили на отдыхе провести время с пользой для души и тела и закадрить кого-то на ближайшие 7-10 дней, то действовать надо быстро и решительно.  Отмазки в стиле «попозже», «не сейчас» или «как-нибудь потом» не прокатят. Помните, что ваше время строго ограничено датой обратных билетов. Поэтому хватит строить глазки, ждать подходящего момента, надеясь на завтра, решать в уме нелегкую задачу – настоящая у нее грудь или это чудеса пластических хирургов и хорошо подобранного нижнего белья с поролоновыми вставками.

Надо подсаживаться и знакомиться!

Причем, без всяких выкрутасов и сложных подкатов. Используйте ситуацию и то, что видите именно сейчас. Если дело происходит у барной стойки, то в дополнение к очаровательной улыбке будет уместен джентльменский заход в стиле: «Позвольте, я угощу вас тем, что вы пьете». И тут же далее, не теряя динамики: «...А что вы пьете? А вы, кстати, в курсе, что Б-52 назвали в честь бомбардировщика «B-52 Stratofortress», который был главным оружием у американцев во время войны во Вьетнаме. А одноименный напиток появился в 1970-х годах и это был самый первый слоистый коктейль, придуманный в мире. Бармен, повторите! Б-52 — девушке, рядом с которой я сам вот-вот и воспламенюсь».

Ваш конек – напор и решительность. Тормознуть стоит только, если девушка скажет: «Вот идет мой муж и он, кстати, бывший самбист». Во всех других случаях – полный вперед!

И не стоит париться по поводу того, что эта «краля» не для вас, и вы возможно из «разных миров»… И что она вряд ли захочет общаться с простым слесарем-монтажником 3 разряда из Кацапетовки…

Во-первых, можно приврать о себе и сказать, что вы свободный художник в творческом отпуске, что и объясняет вашу ограниченность в средствах. Но будьте готовы к тому, что и ваша новая знакомая может оказаться на самом деле не декоратором-стилистом, а продавщицей хотдогов из той же Кацапетовки…

Во-вторых, многим как раз хочется экзотики и контраста, чтобы попробовать то, что в обычной повседневной жизни они себе позволить не могут.

В-третьих, если вы уж совсем разные, то вряд ли станете думать о серьезных планах и долгоиграющих отношениях. В этом есть неоспоримый плюс – наслаждайтесь моментом здесь и сейчас, без последующих обязательств. 

Нюанс № 1 по выбору точки входа на рынке - Торговая идея и выбор направления.

Знакомство с рыночной ситуацией перед открытием позиции конечно не такое веселое занятие, как знакомство на курорте, но есть кое-что общее.

Определение хорошей точки входа начинается с торговой идеи и выбора направления. Проще говоря, необходимо решить, куда вы собираетесь открывать позу. Причем, без всяких выкрутасов и сложных подкатов. Используйте ситуацию и то, что видите именно сейчас. Верьте своим глазам и картинке на рынке, а не «умным» аналитикам, которые на свои прогнозы не поставят и цента. А для этого определись с тремя простыми вопросами:

  • На рынке тренд вверх? Тренд вниз? Или флет?
  • Где находится цена по отношению к ключевым уровням поддержки/сопротивления?
  • Какая ваша торговая идея – вы собираетесь лонговать или шортить?

Нюанс № 2 курортного романа – Ухаживание, как подготовка к нюансу №3, и подготовка дальнейших боевых действий.

Чем отличается хороший отдых от плохого? Правильно – приятными воспоминаниями)). А учитывая, что наши часики тикают «тик-так, тик-так», неумолимо отсчитывая дни и часы до отъезда, то первым делом продумайте сценарий поведения. Каждое ваше свидание по концентрации и насыщенности должно приравниваться к неделе ухаживания в обычной жизни. В идеале, после первого дня общения, у вас должно сложиться стойкое ощущение, что вы знаете друг друга полжизни.

И даже если ваш отель на далеком тропическом острове или ваш кемпинг в заснеженных горах полностью лишен развлекательной инфраструктуры, помните – не место красит человека, а человек место. Включайте воображение, выдумку и юмор. Настоящий герой сможет развлечь даму своего сердца при помощи сборника кроссвордов и обычной крестовой отвертки. А кто даму увеселяет, тот ее потом и танцует…

И главное не распыляться! Каким бы вы не были профи-многостаночником, у вас вряд ли получится вальсировать одновременно с большим количеством потенциальных любовниц.  Погнавшись за двумя зайчихами, вы рискуете остаться ни с чем. Они могут почувствовать вашу слабую увлеченность и получат шанс найти кого-то еще, пока вы окучиваете другие цветники...

Нюанс № 2 при выборе точки входа на форекс - Составление сценария развития событий.

С общей картиной на рынке и направлением мы определились, теперь перед открытием позиции продумайте сценарий поведения цены. Другими словами, ответьте на вопрос - ЧТО цена (читай - крупный игрок) будет делать или делает здесь и сейчас? И что мы ждем от рынка?

  • Пробой уровня
  • Отбой от уровня
  • Ложный пробой уровня

Я настоятельно рекомендую, прорисовывать эти сценарии на бумаге. На своей картинке отметьте значимые ключевые уровни и положение цены относительно них на данный момент. Затем, стрелочками обозначьте возможные движения рынка, которые могут произойти.  

Это простое упражнение даст вам:

  1. Уверенность в грамотности вашей сделки.
  2. Отобьет всякое желание перетягивать стоп, если сделка пойдет не по первоначальному сценарию (первоначальный сценарий отменился, и нет абсолютно никакого смысла упорствовать в этой позе!).
  3. Даст хорошую возможность быстро перестроиться и использовать движение против вас в вашу пользу.
  4. Визуализацию вашего торгового сценария. (Посмотреть подробное видео о визуализации на рынке).
  5. Хорошую памятку ваших первоначальных рассуждений, если реализация сделки затянется на пару дней.

И главное – не распыляться! Выберите из всего многообразия торговых инструментов те, которые на данный момент кажутся вам самыми понятными и потенциально перспективными, потому что у вас вряд ли получится вальсировать одновременно с большим количеством потенциальных валютных пар. 

Нюанс № 3 курортного романа – Секс, как кульминация.

Ну вот мы и подошли к кульминации, ради чего все и затевалось – к сексу, или к открытию сделки. Смотря кто какие нюансы читает в этой статье.

Но вначале о сексе. Если все сделано правильно, то промахнуться и не попасть в постель сложно, но путь до нее все-таки не прост. Чтобы его сократить и оседлать удачу или чтобы удача (в лице вашей партнерши) оседлала вас, просто будьте предельно внимательны и дайте то, чего от вас хотят.

  • Хотят нежности и романтики, приглашая вас на романтическую ночную прогулку любоваться звездами?
  • Хотят бурю страстей, рассказывая непристойно-возбудительные истории о себе?
  • Хотят острых ощущений, занявшись ЭТИМ в открытом море или в лифте отеля?

Так подыграйте, сделайте так, чтобы ваш мимолетный роман оставил неизгладимые и приятные воспоминая у вас обоих.  

Что до самого секса, то тут не стоит пытаться удивить (удовлетворить) своего партнера всеми возможными способами из камасутры. Как говорится, чем богаты – тем и радуем. Несколько парадоксальный способ, но он работает: чтобы запомниться девушке, нужно убедить ее в том, что она запомнилась вам по гроб жизни. Поэтому не скупитесь на похвалы в духе «Это было что-то потрясающее — никогда раньше не испытывал ничего подобного». Годятся и прочие восхваляющие речи, которые убедят девушку, что она открыла в вашей сексуальной жизни новую главу).

Нюанс № 3 по выбору точки входа - Составление и реализация торгового плана.

Кульминация – открытие сделки. Если все сделано правильно, то промахнуться и не попасть в позицию сложно, но путь до нее все-таки не прост.

Мы определись с торговой идеей, прорисовали возможные сценарии, осталось дело за малым – прописать торговый план. Именно прописать!

О составлении торгового плана можно написать отдельную статью. Но если говорить вкратце, то хороший торговый план подразумевает 3 вещи:

  1. Цену, по которой вы будете входить в рынок. При этом,  напишите хотя бы 3 причины, почему вы будете открывать сделку по этой цене. Определитесь, будете вы входить с рынка или по отложенным ордером.
  2. Цену, по которой вы будете фиксировать убыток, если ваш первоначальный сценарий потерпит  фиаско. Причем, размер убытка в деньгах и соответственно стоп в пунктах должен быть в рамках ваших правил мани менеджмента и управления капиталом.
  3. Цену, по которой вы будете фиксировать прибыль. Желательно еще до открытия позиции определиться со способом ее закрытия согласно вашего торгового алгоритма:
  • Фиксация четкого профита к первоначальному риску, допустим 3 к 1.
  • Закрывающий ордер на/под ключевым уровнем поддержки/сопротивления.
  • Трейлинг стоп.

Таким образом, учитывая все три нюанса, у вас на руках будет дорожная карта на пути к идеальной сделке. И все что от вас будет требоваться – это дисциплинированно выполнять свой торговый план.  И еще один момент, не стоит пытаться удивить рынок и самого себя всеми возможными способами из форекс камасутры. Ни к чему хорошему это не приведет…

Думать надо ДО ТОГО, КАК…  А в момент сделки думать уже НЕ НАДО!

Еще раз поздравляю всех с праздником влюбленных и надеюсь, что это чтиво принесёт вам пользу для дела и тела.


Ib-Broker Evda, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 2259 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Ib-Broker Evda

Блог форекс трейдера. Торговля на форекс через банк.
Регистрация на проекте: 06.05.2014
Написал комментариев: 319
Записей в блоге: 221
Подписчиков: 796
Сайт: ib-brokerevda.com
Skype: s.evda

Содержание блога:

Товары выставленные на продажу:
Как выбрать брокера?
15 минут и 15 вопросов, и Вы знаете, как правильно выбрать брокера!
Скачать бесплатно
Мой алгоритм торговли
Хотите систематизировать торговлю? Напишете свой алгоритм.
Скачать бесплатно
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024